Kontaktieren Sie uns +49 (0) 5932 / 735 35-0 info@statik-telkmann.de

Unser Unternehmen

Das Büro
Das Ingenieurbüro Telkmann wurde 1983 von Karl-Heinz Telkmann gegründet.  Durch unsere mehr als 25jährige Erfahrung  auf dem Gebiet der Tragwerksplanung im Hoch-, Industrie- und Ingenieurbau haben wir uns eine sichere und zukunftsorientierte Position in der Bauindustrie geschaffen.
Als Mitglied in der Ingenieurkammer bietet unser Büro optimale Termin- und Kostenplanung bei höchster Qualität. Wir arbeiten mit den modernsten und besten Statik- und CAD-Programmen und gewährleisten gute Arbeit bei höchster Wirtschaftlichkeit.

Karl-Heinz Telkmann (Dipl.-Ing. (TU))
■ 1979: Studium im Fach Bauingenieurwesen an der Universität Hannover Abschluss: Diplom-Ingenieur (TU)
■ 1979: Anstellung im Büro Müller/Zeich/Groß, Bremen
■ 1983: Gründung des Ingenieurbüros Telkmann in Haren

Unser Team

Anne Telkmann

05932 / 7 35 35 – 12
a.telkmann@statik-telkmann.de

Bärbel Brümmer

05932 / 7 35 35 - 16
b.bruemmer@statik-telkmann.de

Bernd Telkmann

05932 / 7 35 35 - 25
b.telkmann@statik-telkmann.de

Christiane Kohnen

05932 / 7 35 35 - 14
c.kohnen@statik-telkmann.de

Karl-Heinz Telkmann

05932 / 7 35 35 - 11
k.telkmann@statik-telkmann.de

Markus Schulte

05932 / 7 35 35 - 17
m.schulte@statik-telkmann.de

Monika Schröer

05932 / 7 35 35 - 24
m.schroeer@statik-telkmann.de

Ralf Titze

05932 / 7 35 35 - 15
r.titze@statik-telkmann.de

Ruth Specken

05932 / 7 35 35 - 19
r.specken@statik-telkmann.de

Slava Schulz

5932 / 7 35 35 - 18
s.schulz@statik-telkmann.de

Thomas Wessling

05932 / 7 35 35 - 13
t.wessling@statik-telkmann.de

Wiebke Uetrecht

05932 / 7 35 35 - 19
w.uetrecht@statik-telkmann.de

Paul Knurr

05932 / 7 35 35 - 27
p.knurr@statik-telkmann.de

Ansgar Vinke

05932 / 7 35 35 - 26
a.vinke@statik-telkmann.de

Laura Hagen

05932 / 7 35 35 - 16
l.hagen@statik-telkmann.de

Christine Albers

05932 / 7 35 35 - 23
c.albers@statik-telkmann.de